Liste de championnats indoor et cross

Inscription via le site <click>

Date Championnats Lieu Clôture des inscriptions à la ligue
Sa 17 janvier Championnats LBFA Indoor Cad/Scol Gand 12 janvier
Sa 17 janvier Championnats LBFA de relais 4x200m Gand sur place avant 16h15
Sa 24 janvier Championnats LBFA Indoor TC + Marche Gand 19 janvier
Sa 31 jan. & Di 01 fév. Championnats Belges et LBFA Indoor Ep. Combi. Cad à Masters Gand 19 janvier
Di 08 février Championnats Belges Relais 4x200m Gand 26 janvier
Sa 21 février Championnats Belges Indoor TC + Marche Gand 09 février
Di 01 mars Championnats LBFA Cross Cad/Sco/Jun/Sen Dour sur place
Sa 07 mars Championnats Belges Indoor Juniors et Espoirs Gand 23 février
Di 08 mard Championnats Belges Indoor Cadet(te)s et Scolaires Gand 23 février
Sa 14 mars Championnats Belges Indoor Masters Gand 02 mars
Di 15 mars Championnats Belges Cross Wachtebeke 02 mars
Di 22 mars Championnats Belges Cross Masters Beernem 09 mars

Inscription via le site <click>

Inscriptions au Championnats

Capture Dans le menu Athlétisme, vous retrouverez l’open “Inscription Championnat” qui vient d’être mise à jour pour la plus part des championnats LBRA et LBFA.

Veuillez prendre en compte le temps nécessaire pour compléter les formalités administratives avec les ligues.

Inscrivez-vous deux (2) semaines à l’avance au minimum. Et vérifiez bien que vous avez reçu un email de confirmation peu après votre inscription.

Merci

Résultats FLA – D’Coque 19 décembre 2014

Voici les résultats de l’indoor de D’Coque

Merci à Michel Rausch pour la coordination.

FLA  Indoor Laf Meeting  –  Vendredi, 19.12.2014
BRANDERS Ange 1000 m 3’19″29
BOSSELER Simon 1000 m 3’39″03
LALOT Elsa 1000 m 3’43″38
BOSSELER Clara 1000 m 3’54″10
LORGÉ Romane 1000 m 4’25″66
THOMAS Juliette 1000 m 3’18″22
GILLET Jules 1000 m 3’35″13
BOSSELER Laura 1000 m 3’19″85
VAN DE WOESTYNE Noah 1000 m 3’32″90
LOUBELLE Nathalie 1000 m 3’14″25
JOIRIS Jérémy 1000 m 2’59″48
RAUSCH Michel 300 m 42″08
THOMAS Bernard 300 m 47″92
LADANG Mathéo 600 m 1’25″31
HENRY Nicolas 600 m 1’28″28

 

 

Premier Indoor à D’Coque – Luxembourg

Premier meeting indoor à Luxembourg le vendredi 19 décembre 2014 à partir de 19h00.

Féminines

  • 300m – de juniores à masters
  • 600m – de juniores à masters
  • 1000m – de pupilles à masters

Masculins

  • 300m – de juniors à masters
  • 600m – de juniors à masters
  • 1000m – de pupilles à masters

Comme d’habitude pour les compétitions au Luxembourg, Michel Rausch centralisera les inscriptions du club pour envoyer à la FLA avant le mardi 16 décembre 2014 22h00. Il me a faut absolument les inscriptions avant, via email ou Messenger (Facebook) reprenant :nom, prénom, année de naissance, épreuve et performance actuelle.

email: Michel Rausch GSM +352 621 145 766

voir l’événement <click>

Programme du Cross du SMAC

Cross du SMAC – Le 14/12/2014 à 12H00

Collège Notre Dame de la Paix à Erpent
Le Cross fait partie du Challenge Namur-Luxembourg

12h00 Cadettes et Cross Court Dames 1 petit + 1 moyen 1650 m
12h15 Scolaires et Cross Court Hommes 3 grands 3750 m
12h30 Cadets Garcons 1 moyen+ 1 grand 2180 m
12h40 Scolaires Filles 1 petit + 2 grands 3120 m
Juniores + Masters Dames + Seniores 1 petit + 3 grands 4370 m
13h10 Benjamines Filles 1 petit 620 m
13h20 Benjamins Garcons 1 petit 620 m
13h30 Pupilles Filles 1 moyen 930 m
13h40 Pupilles Garcons 1 moyen 930 m
13h50 Minimes Filles 1 petit + 1 moyen 1550 m
14h00 Minimes Garcons 1 petit + 1 moyen 1550 m
14h00 Juniors + Masters Hommes 6 grands 7500 m
Seniors Hommes 7 grands 8750 m

Podium pour les 3 premières et premiers