Résultats du meeting “épreuves multiples BPM” du 05/06/2021

Les résultats de notre meeting d’épreuves multiples BPM sont en ligne. (sous réserve de validation par le juge-arbitre)
Bravo aux athlètes pour leurs performances et merci à nos officiels et bénévoles sur le pont tout l’après-midi afin de mettre nos jeunes athlètes dans les meilleures conditions possibles
Le classement <click>
Les résultats des différentes épreuves <click>

Inscription aux événements de l’ACD

Réservés aux athlètes de Dampicourt

Le samedi 05 juin 2021 à 14:00 auront lieu des tests chronométrés pour les catégories Benjamin, Pupilles et Minimes.
Ces tests correspondent aux tétrathlons et pentathlons.
C’est-à-dire

      • BEN H: 60m, 600m, Longueur et Balle
      • BEN F: 60m, 600m, Hauteur et Poids
      • PUP H: 60m, 1000m, Longueur et Balle
      • PUP F: 60m, 1000m, Hauteur et Poids
      • MIN H: 80m, 1000m, Longueur, Poids et Javelot
      • MIN F: 80m, 1000m, Hauteur, Poids et Javelot

Vous devez faire toutes les épreuves.

Voici le formulaire d’inscription: <click>

Pour une facilité de chronométrage, prière de prendre votre dossard et votre maillot du Club.
Les accompagnants sont limités à une personne par famille d’athlète.
Veuillez respecter les consignes sanitaires de distanciation interpersonnelle et de port du masque hors tests et échauffement.
Merci

Mise en ordre de la piste

Pour le samedi 29 mai à 08:00, nous sommes à la recherche de quelques pelles, bêches, pioches, brosses et binettes afin de remettre en ordre les infrastructures du stade de Saint-Mard. C’est-à-dire remettre des copeaux sur la piste finlandaise, retourner le sable des sautoirs, enlever les herbes des aires de lancer du poids, etc. Tous les volontaires sont les bienvenus. Ne fût-ce qu’une partie de la matinée. D’avance merci. <click>

Liste des inscrits pour les tests du 21 mai – mise à jour

Nom Prénom Catégorie Genre Courses Concours
Bernet Naël BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
Berrannoun Camelia BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
Clausse Manon BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
Conrotte Lucie BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
Crelot Lilou BEN Féminin 60m Longueur
Detongre Sarah BEN Féminin 60m Longueur
Dumont Emilie BEN Féminin 60m Longueur
Humbert Zoé BEN Féminin 60m Longueur
Libens-Thein Maxine° BEN Féminin 60m Longueur
Mairy Célia BEN Féminin 60m Longueur
Mullenders Lila BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
OTHE Julia BEN Féminin 60m Longueur
Schouweiler Léa BEN Féminin 60m Longueur (Fille)
Thiry Eloïse BEN Féminin 60m
Watelet Suzy° BEN Féminin 60m Longueur
Abu Jahrur Line CAD Féminin Marteau & Poids
Guerin Alwenna CAD Féminin 400m
Lamort Emy CAD Féminin 100m Longueur
MOREAU Lilou CAD Féminin 100m Poids
Ngassam Foudjem Ange-Sarah CAD Féminin 100m Hauteur
Oger Enza CAD Féminin 800m
ponchione sara CAD Féminin 100m Hauteur
Calujek Ine ESP Féminin Poids
Lambot Céline ESP Féminin Longueur
Braux Lise JUN Féminin Hauteur
Legendre Inès JUN Féminin 800m
Mairy Ines JUN Féminin 400m
Mazzoli Marie JUN Féminin 400m
Raty Amelie JUN Féminin 800m
BERKES Céline MAS Féminin 800m
CLEMENT Anne-Catherine MAS Féminin Marteau & Poids
Gerard Stéphanie MAS Féminin 800m
Joannes Claire MAS Féminin Poids
Joannes Claire MAS Féminin Marteau
LUCAS Véronique MAS Féminin Poids
Abu Jahrur Sara MIN Féminin 150m Poids
Abu Jahrur Ines MIN Féminin 150m Poids
Allard Julie MIN Féminin 150m Disque
Arbalestrier Camille MIN Féminin 150m
Bodeux Clémence MIN Féminin 150m Poids
Boyavalle Ysé MIN Féminin 150m
Boyavalle Ysé MIN Féminin Poids (Fille)
Champagne Annabelle MIN Féminin Poids
Delhaye Angèle MIN Féminin 150m
Emonds Camille MIN Féminin 150m Disque
Feller Talya MIN Féminin Poids
Feller Zélie MIN Féminin 150m Poids
FROMENT NORA MIN Féminin 150m
Froment Nora MIN Féminin Poids
Hemmer Chloe MIN Féminin 150m Poids (Fille)
Izzard Cloé MIN Féminin Disque (Garçon et Fille)
Jacquemin Malia MIN Féminin 150m Poids
LALOT Mariyam MIN Féminin 150m Disque
Lequeux Elz Judith MIN Féminin 150m
Lequeux Elz Judith MIN Féminin Poids (Fille)
Libens-Thein Li° MIN Féminin 150m Poids
Libert Zaïa MIN Féminin 150m Poids (Fille)
Molnar Mila MIN Féminin 150m Disque
Monhonval  Louisa MIN Féminin 150m
Schouweiler Eva MIN Féminin 150m Poids (Fille)
Bernet Manon PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
De Winter Clémentine PUP Féminin 60m Longueur
Delhaye Rose PUP Féminin 60m Longueur
Do rosario Aliyah PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
ENGLEBERT Léa PUP Féminin 60m Longueur
Goffinet Célia PUP Féminin 60m Longueur
Goffinet Inès PUP Féminin 60m Longueur
Henry Maé PUP Féminin 60m Longueur
Izzard Charlotte PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
Jacquemin Louna PUP Féminin 60m Longueur
JEBALI Sarah PUP Féminin 60m Longueur
Magnette Chloé PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
Neetens Inès PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
Pacani Sayana PUP Féminin 60m Longueur
Peiffer Léa PUP Féminin 60m Longueur
POLET Axelle PUP Féminin 60m Longueur
Struyven Nora PUP Féminin 60m Longueur
Thiry Maud PUP Féminin 60m Longueur (Fille)
WACZEK Noam PUP Féminin 60m Poids
De Coninck Svenia SCO Féminin Longueur & Hauteur
Delhaye Violaine SCO Féminin 400m
Lorge Romane SCO Féminin Marteau & Poids
Oger Marion SCO Féminin 800m
Davin Géraldine SEN Féminin Marteau
Gofflot Amandine SEN Féminin Marteau
Alff Kallen BEN Masculin 60m Poids
Barros De Matos Guillaume BEN Masculin 60m
Bouillon Alexandre BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Bovy Laliscia Naïm° BEN Masculin 60m Poids
DARGENTON Noa BEN Masculin 60m Poids
Déom Mathéo BEN Masculin Poids
Déom Mathéo BEN Masculin 60m Poids
Gerard Robin BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Gobert Soan° BEN Masculin 60m Poids
GOFFLOT Milan BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Jacquet Nathaël BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Jonnette Louis° BEN Masculin 60m
Léonard Timeo BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Martin Noé BEN Masculin 60m Poids
Nizet Mahé BEN Masculin 60m
NIZET Mahé BEN Masculin 60m Poids
Veteau Achille BEN Masculin 60m Poids (Garçon)
Barros De Matos José CAD Masculin 100m & 400m
Jaminon Aurelien CAD Masculin Poids
Legendre Enzo CAD Masculin 800m
Mairy Simon CAD Masculin Disque & Hauteur
Mairy Simon CAD Masculin Longueur & Hauteur
Ostyn Charlie CAD Masculin 100m
Philippe Tybalt CAD Masculin 100m
Plainchamp Lucas CAD Masculin 100m Longueur
Poncelet Grégoire CAD Masculin 800m
Poncin Tyron CAD Masculin 400m
Schandeler Mathieu CAD Masculin 400m Poids
Wauters Arthur CAD Masculin 800m
Henrotte Myrian ESP Masculin 800m
Lavigne Simon ESP Masculin 100m & 400m
POINT Maurice° ESP Masculin Disque
Alexandre Gauthier JUN Masculin 800m
CHAPELLIER Corentin JUN Masculin 400m
De Coninck Timothee JUN Masculin 800m
Georges Bastien JUN Masculin 400m
GRANDJEAN Emile JUN Masculin 100m Longueur
Habran Igor JUN Masculin 800m
Lambert Victor JUN Masculin 800m
Point Daniel° JUN Masculin Disque
SCHILTZ Nathan JUN Masculin 100m
Tarnus Vivian° JUN Masculin 800m
Abu Jahrur Abdelwahab MAS Masculin 800m
Allard Frédéric MAS Masculin Poids
Balon Arnaud MAS Masculin 800m
De Coninck Frédérique MAS Masculin 800m
Doumont Damien MAS Masculin 800m
Henry Robert MAS Masculin 400m
Meunier Basile MAS Masculin 800m
Petit Damien MAS Masculin 800m
RAUSCH Michel MAS Masculin 400m
Desloovere Edwin MIN Masculin 150m Disque
Englebert Hugo MIN Masculin 150m Longueur
Gomez Mathys MIN Masculin Longueur (Garçon)
JEBALI Yacine MIN Masculin 150m Longueur
JOLY TILL MIN Masculin 150m Longueur
Lommel Dries MIN Masculin Longueur
Martin Clément MIN Masculin 150m Longueur
Meunier Baptiste MIN Masculin 150m Longueur (Garçon)
Ponchione Maxime MIN Masculin Disque
Schandeler Antoine MIN Masculin Longueur
Schandeler Antoine MIN Masculin 150m Longueur
Allard Robin PUP Masculin 60m Poids
Anizet Hugo PUP Masculin 60m Poids (Garçon)
Delvaux Bastien PUP Masculin 60m Poids
denis cyril PUP Masculin 60m Poids (Garçon)
Deroisy Loni PUP Masculin 60m Poids
Desloovere Yan PUP Masculin 60m Poids
Donnez Arthur PUP Masculin 60m
donnez arthur PUP Masculin Poids (Garçon)
Godard Adrien PUP Masculin 60m Poids
Goffinet Eyosiyas PUP Masculin 60m Poids
Humblet Ulysse PUP Masculin 60m Poids
Joannes Noé PUP Masculin 60m Poids
Kyritsoglou Yanis PUP Masculin 60m Poids (Garçon)
Peiffer Luca PUP Masculin 60m
PETIT CHARLY PUP Masculin 60m Poids
Plainchamp Nathan PUP Masculin 60m Poids
Plainchamp Hugo PUP Masculin 60m Poids
RATY Antonin PUP Masculin 60m Poids
Bosseler Simon SCO Masculin 400m
Chapellier Robin SCO Masculin 800m
Feller Shawn SCO Masculin 100m Longueur
Feller Lenny SCO Masculin Poids
Feller Lenny SCO Masculin Disque & Poids
Labranche Augustin SCO Masculin 400m
Mairy Corentin SCO Masculin Disque & Poids
Nicolas Mearegu SCO Masculin 800m
Poncelet Marvin SCO Masculin 800m
RATY Bastien SCO Masculin Hauteur
Remy Joachim SCO Masculin 800m
Thomas Ugo SCO Masculin 800m
Ladang Matheo SEN Masculin 800m
Louis Corentin SEN Masculin 800m
Luyasu Yannick SEN Masculin 400m
Thomas Florian SEN Masculin 800m

Tests chronométrés de ce vendredi 21 mai 2021 en soirée

Ce vendredi 21 mai 2021 à 17:45 auront lieu des tests chronométrés pour nos Benjamins, Pupilles et Minimes et ce jusqu’à 19:30.
19:30 heure à laquelle débuteront des tests similaires pour les catégories de Cadets à Masters.

Ces tests sont réservés exclusivement aux athlètes de l’AC Dampicourt en ordre d’affiliation pour la saison 2020-2021.

Pour une facilité de chronométrage, prière de prendre votre dossard et votre maillot du Club. Merci.

    • Pour les BPM, ces tests sont limités à une course et/ou un concours par athlète, s’inscrire à deux concours n’est pas autorisé.
    • Les catégories de cadets à masters sont autorisées à participer à maximum 2 épreuves.
    • Il n’y a pas de tests prévus pour les Kangourous.
    • Les accompagnants sont limités à une personne par famille d’athlète.
    • Veuillez respecter les consignes sanitaires de distanciation. interpersonnelle et de port du masque.

Programmes : <click>

Inscription obligatoire :

Merci

Inscriptions aux Championnats LBFA TC

Bonjour,
Si vous voulez vous inscrire au championnat LBFA TC du 15/05/2021, merci d’envoyer à Thomas Bernard bernardthomas@skynet.be pour dimanche 9/05/2021 à 16h vos :
Nom
Prénom
Date de naissance
Numéro de dossard
Épreuve choisie
Performance, lieu de réalisation et éventuellement le vent.
Les performances retenues démarrent à partir du 1er avril 2019
L’entraineur (1 seul par athlète) qui accompagne doit également être inscrit (nom et prénom)auprès de Bernard.
Les informations pratiques concernant les inscriptions et le processus de sélection se trouvent ici : http://www.lbfa.be/…/informations_inscription-selection…
Bonne chance à toutes et tous.
Eric Louis
Coordinateur Sportif et Technique AC Dampicourt

INFO KBPM

Chers athlètes et parents,
En raison des nouvelles mesures sanitaires en vigueur depuis ce 22 mars et jusqu’à nouvel ordre, les entraînements KBPM à St-Mard se dérouleront de la façon suivante :
Les mercredis de 18h00 à 19h00 (dès le 02 avril 18h00-19h15) exclusivement pour les catégories suivantes:
• Kangourous filles et garçons (nés en 2014)
• Benjamins filles et garçons (nés en 2012 et 2013)
• Pupilles filles (nées en 2010 et 2011)
Les vendredis de 18h00 à 19h00 (dès le 02 avril 18h00-19h15) exclusivement pour les catégories suivantes:
• Pupilles garçons (nés en 2010 et 2011)
• Minimes filles et garçons (nés en 2008 et 2009)
L’organisation des entraînements BPM des autres sections reste inchangée.
Merci pour votre compréhension et collaboration.