Allures Libres – Hors Challenge – 2014

Epreuves hors challenge – hors patronage A.C.Dampicourt

L'Avenir du LuxembourgFoyerSponsorCALG-FarinelleSponsorCALG-VisuConcept-sSponsorCALG-MUST-FMSponsorCALG-RomanetSponsorCALG-DaigmontcSponsorCALG-PodiumSponsorCALG-BRGSponsorCALG-belisolaL'Avenir du Luxembourg 1. 5 janvier Suxy Salle Val d’Eau 10h00 6,8 et 10,8 km Christian Pierrard 061/32.03.62
2. 5 janvier Redange/Attert GDL Lycée 10h00 6, 10, 15 km Claude Conrardy +352/621250557
3. 12 janvier Waltzing Football 10h00 5 et 10 km Thierry Jacob 00352/621.35.40.21
4. 7 février Léglise Office Tourisme 19h30 1,2, 5 et 11 km Anne Bauval 0479/31.63.04
5. 7 mars Marbehan Bois des Isles 18h45 1, 4,8 et 9,6 km Guy Lemaire 063/41.19.95.
6. 21 mars Virton Collège-CNDB 18h45 0,8, 4 et 8 km Jean-François Saint-Mard 063/57.02.78
7. 18 avril Meix-dt-Virton Ecole com. 19h30 5,8 et 11 km Arnaud François 0479/53.90.95.
8. 21 avril Saint-Remy Château 10h00 6 et 11 km Sébastien Didier 0497/99.80.42
9. 25 avril Chenois Ecole comm. 19h00 1, 4,2 et 8,4 km Florence Dauphin 0494/08.49.64
10. 9 mai Ste-Marie Compl. Sp. 19h00 1 km 19h30 5,3 et 10,5 km Olivier Gobert 063/45.60.90
11. 16 mai Tontelange Chapiteau 19h15 1, 3 km-19h30 6, 11 km Jean-L. Bodeux 0496/47.19.74
12. 23 mai Villers-la-Loue Ec. Libre 19h00 5,8 et 9,2 km Gaëtan Lanners 063/58.36.78
13. 30 mai Florenville Ecole comm Fr. 19h00 7 et 21,1 km David Collignon 061/31.12.71
14. 13 juin Musson Place Goffinet 19h30 1 et 8 km Renaud Gelinotte 0033/623.17.28.67
15. 14 juin Saint-Léger La Rouge Eau 16h00 5,1 et 9,3 km Raymond Gilson 0493/16.58.48
16. 20 juin Thonne-le-Long 19h00 6,5 et 10,5 km Francis Rossion 0495/25.94.50
17. 4 juillet Orsinfaing « Au Bruly » 20h00. 7 et 11,5 km Michel Oger 0479/34.69.87
18. 5 juillet Herbeumont Grand-place Trail :16, 28 et 55 km Thierry Jacob +352/621.35.40.21
19. 11 juillet Houdemont Soleil Levant 20h00 1, 6 et 10,5 km Francis Bodeux 0486/41.66.44
20. 18 juillet Marbehan Foot. 19h15 8 et 16 km Guy Lemaire 063/41.19.95
21. 19 juillet Saint-Léger Terr. Foot 19h00 6,5 et 21,1 km Muriel Joiris 0475/777.569
22. 25 juillet Limes Ferme du Brigat 19h30 5 et 9 km Laurent Catot 0495/67.91.71
23. 4 août Robelmont Châpiteau 19h30 6 et 10 km Daniel Dissewiscourt +352/691.844 102
24. 22 août Vaux-s/Sûre Pl. de l’église. 19h00 6,4 et 12,9 km Fabienne Dasnoy +352/621351877
25. 23 août Weyler Ec. Comm. 17h00 5 et 12 km Christine Pierson +352/621.36.50.24
26. 25 août Meix-dt-Virton Le Foyer 19h00 8 km Olivier Hubert 00352/621.17.18.02
27. 29 août Marbehan Foot 19h00 1, 6,5 et 12 km Guy Lemaire 063/41.19.95
28. 5 septembre Sélange Salle T.T. 19h00 1, 5,4 et 10,6 km geraldvalet@hotmail.com
29. 12 septembre Assenois (Léglise) Foot 18h45 1, 5 et 10 km Louis Roblain 0495/94.69.98
30. 12 septembre Aubange Foot 19h00 1,2, 6 et 10 km Philippe Bouvy 0474/90.74.91
31. 20 septembre Torgny Football 11 km et 27 km trail) (16h00) Xavier Maka 0495/29.95.42
32. 4 octobre Grandcourt Eglise 15h00 1, 6 et 10 km Clément Scuvee 0494/06.05.52
33. 10 octobre Signeulx 19h30 5 et 10 km Régis Nahant 0497/431.661
34. 19 octobre Saint-Vincent Salle Sports 10h00 7,4 km Philippe Laurent 063/444.043
35. 24 octobre Etalle Cercle St-Blaise 19h00 1, 4,6, 9,2 km Alain Maréchal 063/45.54.90
36. 25 octobre Arlon Centre ADEPS Hydrion 15h00 5 et 10 km Scharl Denis 063/21.75.15
37. 6 octobre Rossignol La Chaumière 10h 7 et 15 km Rénald Hutting +362/621551047
38. 1 octobre Tintigny Gros Terme 18h45 1, 5, 10 km Jean-Luc Bodeux 0479/490444
39. novembre Hussigny (Fr.) 10h00 1, 5, 13, 21 km Jean-Louis Perin tel. 06.89.69.05.31
40. 7 novembre Orsinfaing « Au Bruly » 18h45 1, 5 et 10 km Léopold Turlot 0478/84.00.19
41. 9 novembre Willancourt « L’Etoile » 10h00 5,6 et 10,4 km Elsa Wauthier 063/675.372
42. 9 novembre Baslieux (Fr.) 10h00 5/10 km Daniel Mulder 03/89/89.83.18
43. 16 novembre Gorcy (Fr.) « Coulmy » 10h00 8 et 14,4 km. Jean-P. Rizzolo +33/382.239.662
44. 23 novembre Volaiville (Léglise) 10h00 1,2, 5,8, 10 km Filbiche Dominique 063/600.460
45. 28 novembre Rulles Ecole comm. 19h00 1, 4,5 et 9 km Yannick Antoine 063/41.24.38
46. 30 novembre Orval Abbaye 10h00 4,8 et 9,8 km Willy Gérard 0472/41.26.35.
47. 7 décembre Ethe Ecole Comm. Fr. Bellevue 10h00 5 et 10 km Michel Thémelin 063/579753
48. 14 décembre Rossignol “La Chaumière” 10h00 7 et 15 km Renaud Hutting 063/40.11.08
49. 21 décembre Longuyon (fr.) Salle Lagrange 10h00 6 et 11 km Yannick Lourenço 0033/609836446
50. 26 décembre Virton Grand-pl. 19h00 2,5, 5 et 10 km Jonath. Dekeyser 0472/295.401
51. 26 décembre Saint-Léger Corrida nocturne 19h00 2, 4, 8 km Muriel Joiris 0475/777.569