Piste 2016

Les compétitions à Dampicourt en 2016

N club jour date heure lieu nom catégorie programme résultats
Avril 2016
 1 DAMP vendredi 01 avril 2016 18:30 Saint-Mard Soirée Jeunes n° 1 – 300 m TC Ben., Pup., Min. et TC programme résultats
 2 DAMP samedi 09 avril 2016 14:00 Saint-Mard Meeting de printemps Min. à Masters programme résultats
 3 DAMP samedi 16 avril 2016 14:00 Saint-Mard 28ème Challenge André Joannes Cadets à Masters programme résultats
BBS dimanche 17 avril 2016 14:00 Bertrix Meeting d’ouverture Benjamins à Masters programme résultats
ULA samedi 23 avril 2016 13:00 Arlon Championnat provincial du Luxembourg Cadets à Masters programme résultats
CAF dimanche 24 avril 2016 14:00 Marche Challenge Provincial BPM Ben., Pup., Min. programme résultats
Mai 2016
BBS mercredi 04 mai 2016 18:30 Bertrix Meeting ouvert BPM Ben., Pup., Min. programme résultats
RFCL jeudi 05 mai 2016 10:00 Liège Trophée International BPM Ben., Pup., Min. programme résultats
BBS dimanche 22 mai 2016 14:00 Bertrix Challenge et Championnat provincial BPM Ben., Pup., Min. programme résultats
 4 DAMP samedi 28mai 2016 15:00 Saint-Mard Meeting ouvert Benjamins à Masters programme résultats
BBS dimanche 29mai 2016 14:00 Bertrix Challenge Eric De Meu BPM – éliminatoire Ben., Pup., Min. programme résultats
Juin 2016
 5 DAMP samedi 04 juin 2016 15:00 Saint-Mard Challenge BPM Eric De Meu – Eliminatoire Ben., Pup., Min. programme résultats

classement

ULA samedi 04 juin 2016 14:00 Arlon Meeting cadets à masters – L.B.F.A. Cadets à Masters programme résultats
CAF vendredi 24 juin 2016 19:00 Barvaux Meeting d’été Cadets à Masters programme résultats
ULA samedi 25 juin 2016 14:00 Arlon Meeting des Jeunes BPM n°1
3ème manche challenge provincial – L.B.F.A.
Ben., Pup., Min. programme résultats
Juillet 2016
 6 DAMP vendredi 01 juillet 2016 18:30 Saint-Mard Nocturne n° 1 spéciale Haies Ben. à Masters programme résultats
BBS samedi
dimanche
02 juillet 2016
03 juillet 2016
09:00 Bertrix Championnats LBFA Epreuves Combinées Cadets à Masters programme résultats
BBS samedi 02 juillet 2016 13:30 Bertrix Meeting ouvert Benjamins à Masters Ben. à Masters programme résultats
BBS jeudi 14 juillet 2016 13:00 Bertrix Perche en Ville Min. à Masters programme résultats
 7 DAMP samedi 16 juillet 2016 18:30 Saint-Mard Meeting spécial perche et lancers – 300 m Min. à Masters programme résultats
Août 2016
BBS samedi 06 août 2016 13:00 Bertrix 13° Challenge des Lancers
épreuves courses Benj, Pup, Min
Ben.à Masters programme résultats
BBS dimanche
lundi
21 août 2016
22 août 2016
09:00 Bertrix Championnat LRBA Epreuves combinées Cadets à Masters programme résultats
 8 DAMP samedi 27 août 2016 16:00 Saint-Mard Challenge Jacques Marischal Ben.à Masters programme résultats
Septembre 2016
 9 DAMP samedi 03 septembre 2016 14:30 Saint-Mard Challenge Pascal et André Beausir Ben., Pup., et Min. programme résultats
BBS dimanche 11 septembre 2016 14:00 Bertrix Meeting ouvert Benjamins à Masters Ben. à Masters programme résultats
 10 DAMP samedi 17 septembre 2016 14:00 Saint-Mard Meeting Automnal Ben. à Masters programme résultats
ULA samedi 24 septembre 2016 14:00 Arlon Meeting des Jeunes BPM n°2
Meeting TC – L.B.F.A.
Ben. à Masters programme résultats
CAF dimanche 25 septembre 2016 14:00 Marche Mémorial Roger Delhasse Ben. à Masters programme résultats
 11 DAMP vendredi 30 septembre 2016 18:30 Saint-Mard Meeting jeunes n° 2 – 200m TC Ben.à Masters programme résultats
Octobre 2016
BBS samedi 01 octobre 2016 14:00 Bertrix Meeting de clôture ouvert Ben., Pup., Min. programme résultats
ULA samedi 08 octobre 2016 14:00 Arlon Meeting des Jeunes BPM n°3
Meeting TC – L.B.F.A.
Ben. à Masters programme résultats
 12 DAMP samedi 15 octobre 2016 14:00 Saint-Mard Meeting de lancers Min. à Masters programme résultats
CAF dimanche 16 octobre 2016 13:00 Barvaux Mémorial A. Collard Ben. à Masters programme résultats