Inscriptions aux Championnats 2017

Pour vous inscrire aux différents championnats, veuillez utiliser le formulaire ici <click>.
Vous trouverez ci-dessous la liste des inscrits aux différents championnats.
Contactez soit Christian Lambin , soit  Renauld Chapellier  en cas d’omission ou d’erreurs.

Si vous vous êtes inscrit récemment, il se peut que vos inscriptions ne soient pas encore reprises ici. Vérifiez l’avant-veille de la date de fermeture des inscriptions que tout est bon. Merci.

Ce formulaire est uniquement destiné au athlètes de l’ACDampicourt. Les athlètes des autres clubs doivent contacter leur secrétaire.

Les listes des inscrits et sélectionnés à la LBFA sont sur le site de la Ligue ici <click>.

Les différents championnats:

Championnats Dates Endroit Date limite inscription
LBFA indoor cadets et scolaires 21 janvier Gand 15 janvier à 12h00
LBFA indoor relais 4 x 200m 21 janvier Gand sur place
LBFA indoor TC – Juniors 28 janvier Gand 22 janvier à 12h00
LRBA et LBFA indoor Epreuves Combinées Cadets à masters 04-05 février Gand 22 janvier à 12h00
LRBA indoor relais 4 x 200 m 11 février Gand 29 janvier à 12h00
LRBA indoor TC 18 février Gand 05 février à 12h00
LBFA cross Cad-Scol-Jun-Sén 26 février Dour sur place
LRBA indoor juniors et espoirs 04 mars Gand 19 février à 12h00
LRBA indoor cadets et scolaires 05 mars Gand 19 février à 12h00
LRBA indoor masters 11 mars Gand 26 février à 12h00
LRBA cross cadets à seniors 12 mars Wachtebeke 26 février à 12h00
LBFA TC lancers longs hivernaux 18 mars Dampicourt 12 mars à 12h00
LRBA cross masters 19 mars Lokeren 05 mars à 12h00

Les inscrits:

Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
09-10/09/2017 09 et 10 sept – LRBA Cad et Scol + relais Jun à xxx xx/xx/2017 12:00 xx/xx/2017 12:00
Antoine Dehareng 59 Cadet 100m 11″88 Saint-Mard 23/06/2017
Antoine Dehareng 59 Cadet 200m 24″34 Saint-Mard, 23/06/2017
Lavigne Simon 2096 Scolaire 400m haies 58″91 Saint-Mard 22/04/17
Vivian Tarnus 2142 Scolaire 1500m 4’15″72 Saint-Mard (DAMP) 02/04/17
Juliette Thomas 2339 Scolaire 800m 2’11″89 Lokeren 13 mai 2017
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
27/08/2017 27 août – LBFA Cadets et Scolaires à Bertrix xx/08/2017 12:00 20/08/2017 12:00
Laura Bosseler 56 Cadet 400M 1’01″99 saint mard 6 mai 2017
Lise Braux 47 Cadet hauteur 1m63 saint-mard 27/05/2017
Lise Braux 47 Cadet longueur 5m21 nivelles 20/05/2017 1,0m/s
Ine Calujek 2496 Scolaire Perche 2m90 Lokeren 13/05/17
Ine Calujek 2496 Scolaire 100m haies 17s55 Perwez 13/08/17
Ophélie Daigmont 2415 Scolaire 400 mètre 59″62 Dampicourt
Antoine Dehareng 59 Cadet 100m 11″88 Saint-Mard 23/06/2017
Antoine Dehareng 59 Cadet 200m 24″34 Saint-Mard 23/06/2017
Nicolas Giot 2175 Cadet 800m 2’03 »66 »’ St mard 27/05
Zoé Giot 157 Cadet 1500m 5’25″53 Stade de Saint Mard
Clément Lanotte 2089 Scolaire Perche 3m45 Perwez 13 août 2017
Melina Lanotte 54 Cadet 200 m 28″61 Saint Mard le 23 juin 17
Simon Lavigne 2096 Scolaire 400 mètre haies 58″91 Saint-Mard 22/04/17
Estelle Lefort 2290 Scolaire Triple saut 10m7 Lokeren
Marie Mazzoli 829 Cadet 1500m 5’04″70 Saint Mard, 29 juillet 2017
Daniel Point 54 Cadet Disque 26m14 Bertrix 05/08/2017
Daniel Point 54 Cadet Marteau 17m31 Bertrix 05/08/2017
Maurice POINT 2099 Scolaire Marteau 41m65 Saint-Mard, 27/05/2017
Maurice POINT 2099 Scolaire Poids 10m40 Saint-Mard 22/04/2017
Maurice POINT 2099 Scolaire Disque 33m16 Nivelles 30/04/2017
Nathan SCHILTZ 108 Cadet 200 m 25 s 18 Arlon 24/09/16 (1,7 m/s)
Vivian Tarnus 2142 Scolaire 800 m 1’59″67 Ninoves 15/07/17
Juliette Thomas 2339 Scolaire 800m 2’11″89 Lokeren 13 mai 2017
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
21/01/2017 Championnats LBFA Indoor Cadets/Scolaires H/D à Gand 01/01/2017 12:00 15/01/2017 12:00
Lefort Estelle Femme 2290 Scolaire DAMP Triple saut 10.05 Dampicourt, 17/09/2016
BRAUX LISE Femme 47 Cadet DAMP HAUTEUR 1M60 DAMPICOURT 17/09/2016
BRAUX LISE Femme 47 Cadet DAMP LONGUEUR 5M06 BERTRIX 03/07/2016 +0,9
SCHILTZ Emma Femme 2338 Scolaire DAMP 60m 8″54 Metz, le 09/12/2016
BOSSELER LAURA Femme 56 Cadet DAMP 400M 61.12 HERENTALS , 3/09/2016 championnat belgique
Calujek Ine Femme 2496 Scolaire DAMP perche 2m90 Herentals le 04/09/16
calujek ine Femme 2496 Scolaire DAMP 60m haies 10.97 s La coque (Luxembourg) 07/01/17
Tarnus Vivian Homme 2142 Scolaire DAMP 1500m 1500 m (outdoor ) : 4,18,79 1000 m ( indoor ) : 2,45,87 1500 : Dampicourt, 28/08/16 – 1000 : La Coque, 17/12/16
Lavigne Simon Homme 2096 Scolaire DAMP 60m 7″44 La Coque (Luxembourg) 07/01/17
Gillet Jules Homme 2098 Scolaire DAMP Hauteur 1m60 La Coque Luxembourg 07/01/2017
Lanotte MELINA Femme 54 Cadet DAMP 60m 8″89 La Coque Luxembourg, le 7 janvier 2017
Lanotte MELINA Femme 54 Cadet DAMP 200m 29″66 La Coque Luxembourg le 14 janvier 2017
Woygnet Antoine Homme 2143 Scolaire DAMP Perche 3m50 La coque Luxembourg, le 14/01/2017
28/01/2017 LBFA indoor TC – Juniors à Gand 01/01/2017 12:00 22/01/2017 12:00
JACOB Delphine Femme 28 Junior DAMP Perche 3m62 Verviers le 23 mai 2015
Leprince Laura Femme 1199 Espoir DAMP 60m 7″96 La coque (Luxembourg) 7/01/2017
Henrotte Myrian Homme 93 Junior DAMP 800m 1’53″53 (outdoor)
Stade Roi Baudoin , 25/06/2016
Lanotte Baptiste Homme 22 Junior DAMP perche 4m50 La coque le 07 janvier 2016
Tarnus Vivian Homme 2142 Scolaire DAMP 1500m 4’18″79 (indoor  : 4,18,79 Dampicourt , 28 août 2016
19/03/2017 LRBA cross masters à Lokeren 01/01/2017 12:00 05/03/2017 12:00
BOONE Pascal Homme 4018 Master DAMP Master Cross long
04-05/02/2017 LRBA et LBFA indoor Epreuves Combinées Cadets à masters à Gand 01/01/2017 12:00 22/01/2017 12:00
Joiris Jeremy Homme 4140 Master DAMP Pentathlon m40 60h 9’89 long 5m22 haut 1m72 poids 9m24 1000 3’00’6 2 penta35 2774 Torun Pologne 26/3/2015
04/03/2017 LRBA indoor juniors et espoirs à Gand 01/01/2017 12:00 19/02/2017 12:00
Lanotte Baptiste Homme 22 Junior DAMP Perche 4m50 07/01/2017 la coque Luxembourg
11/03/2017 LRBA indoor masters à Gand 01/01/2017 12:00 26/02/2017 12:00
HERMAN Eric Homme 4234 Master DAMP Triple Saut 11m11 St-Mard, 17-09-2016
HERMAN Eric Homme 4234 Master DAMP Longueur 0 0
12/03/2017 LRBA Cross à Wa 01/01/2017 12:00 26/02/2017 12:00
Branders Ange Femme 157 Juniore DAMP Cross
Daigmont Ophélie Femme 2415 Scolaire DAMP Cross
Debouck Matthieu Homme 1135 Senior DAMP Cross-court
Hustin Valère Homme 1136 Senior DAMP Cross-court
Langue Florent Homme 1248 Senior DAMP Cross-court
Tarnus Vivian Homme 2142 Scolaire DAMP Cross
Thomas Juliette Femme 2339 Scolaire DAMP Cross
18/02/2017 LRBA indoor TC à Gand 01/01/2017 12:00 05/02/2017 12:00
Boulard Antoine Homme 68 Junior DAMP 400m 49″99 Nivelles 21/05/2016
THOMAS Nicolas Homme 1194 Sénior DAMP Triple 14m69 Bruxelles, le 26/06/2016 (Vent +0.4)
Lanotte Baptiste Homme 22 Junior DAMP Perche 4m50 7/01/2017 la coque Luxembourg
DAMP