Inscriptions aux Championnats 2016

Pour vous inscrire aux différents championnats, veuillez utiliser le formulaire ici <click>.
Vous trouverez ci-dessous la liste des inscrits aux différents championnats.
Contactez soit Christian Lambin , soit  Renauld Chapellier   en cas d’omission ou d’erreurs.

Si vous vous êtes inscrit récemment, il se peut que vos inscriptions ne soient pas encore reprises ici.
Vérifiez l ‘avant-veille de la date de fermeture des inscriptions que tout est bon. Merci.

Les listes des inscrits et sélectionnés à la LBFA sont sur le site de la Ligue ici <click>.

Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
07/05/2016 Championnats LBFA Cadets/Scolaires H/D à Herve 19/04/2016 12:00 01/05/2016 12:00
Bosseler Laura Cadette D 2002 DAMP 1288 400 mètres 01:01.99
Branders Ange Scolaire D 1999 DAMP 3327 1500 mètres 04:49.02
Braux Lise Cadette D 2002 DAMP 1291 200 mètres 27.66
Braux Lise Cadette D 2002 DAMP 1291 Saut en hauteur 1.56
Buschgens Emilie Scolaire D 1999 DAMP 3572 Lancer du poids, 3,000 kg 14.46
Calujek Ine Cadette D 2001 DAMP 1604 Saut a la perche 2.50
Daigmont Ophelie Scolaire D 2000 DAMP 3480 400 mètres 59.76
Gillet Jules Cadet H 2001 DAMP 1235 Triple-saut 10.30
Gillet Jules Cadet H 2001 DAMP 1235 Saut en hauteur 1.50
Giot Nicolas Cadet H 2001 DAMP 1375 800 mètres 2:10.57
Henrotte Myrian Scolaire H 1999 DAMP 3101 800 mètres 02:00.42
Hutlet Gaetan Scolaire H 2000 DAMP 2960 Saut à la perche 3.61
Jacob Delphine Scolaire D 1999 DAMP 3206 Saut à la perche 3.62
Lanotte Clement Cadet H 2001 DAMP 1238 Saut à la perche 2.70
Lavigne Simon Cadet H 2001 DAMP 1234 100m haies 0,914m /10H 15.78
Lavigne Simon Cadet H 2001 DAMP 1234 300m haies 0,762m/7H 44.10
Noel Clemence Scolaire D 1999 DAMP 3341 Saut en longueur 5.35
Point Maurice° Cadet H 2001 DAMP 1236 Lancer du disque 1,000kg 36.41
Point Maurice° Cadet H 2001 DAMP 1236 Lancer du marteau 4,000kg 36.50
Ponce Julie Scolaire D 2000 DAMP 3315 100m 13.42
Ponce Julie Scolaire D 2000 DAMP 3315 200m 27.46
Tarnus Vivian° Cadet H 2001 DAMP 1239 800 mètres 02:08.75
Thomas Juliette Scolaire D 2000 DAMP 3254 400 mètres 59.71
Thomas Melissa Scolaire D 1999 DAMP 3255 800 mètres 02:36.92
Woygnet Mathis Cadet H 2001 DAMP 1581 Saut à la perche 3.40
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
20/03/2016 Championnats LBFA TC Lancers Longs Hivernaux à Nivelles 07/03/2016 12:00 14/03/2016 12:00
Timothy Branders Espoir H 94 DAMP 2725 Javelot 63m06
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
13/03/2016 Championnats de LRBA Cross-Cup Finale à Wachtebeke 20/02/2016 12:00 29/02/2016 12:00
Ophélie Daigmont Scolaire D 00 DAMP 3480 Cross
Valère Hustin Senior H 93 DAMP 2618 Cross court
Florent Langue Senior H 92 DAMP 2869 Cross court
Juliette Thomas Scolaire D 00 DAMP 3254 Cross
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
12/03/2016 Championnats de LRBA Masters à Gand 20/02/2016 12:00  

29/02/2016 12:00

Anne-Catherine Clément Master D 75 DAMP 3720 Longueur 4m69
Anne-Catherine Clément Master D 75 DAMP 3720 Triple-saut 10m35
Eric Herman Master H 69 DAMP 6628 Longueur 5m12
Eric Herman Master H 69 DAMP 6628 Triple-Saut 11m14
Claire Joannes Master D 46 DAMP 3676 800 m 3’26″50
Michel Rausch Master H 65 DAMP 6235 400 m 58″38
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
20/02/2016 Championnats de LRBA TC à Gand 01/02/2016 12:00 08/02/2016 12:00
Elodie Tshilumba Juniore D 98 DAMP 584 hauteur 1m84
Nicolas Thomas Senior H 92 DAMP 2794 triple-saut 14m59
Delphine Jacob Scolaire D 99 DAMP 3206 perche 3m55
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
30/01/2016 Championnats de LBFA TC-Juniors et Marche à Gand 05/01/2016 12:00 24/01/2016 12:00
Matthieu Debouck Senior H 84 DAMP 2909 3000m 8’39″01
Aurélien Hutlet Espoir H 93 DAMP 2985 hauteur 1m96
Romain Lambert Senior H 93 DAMP 2653 longueur 7m54
Delphine Jacob Scolaire D 99 DAMP 3206 perche 3m62
Jean-Christophe Bayard Master H 78 DAMP 6841 200m 24″34
Jean-Christophe Bayard Master H 78 DAMP 6841 400m 52″23
Antoine Boulard Junior H 98 DAMP 770 400m 52″66
Baptiste Lanotte Junior H 98 DAMP 605 200m 23″71
Baptiste Lanotte Junior H 98 DAMP 605 perche 4m20
Laura Leprince Seniore D 95 DAMP 2153 60m 11″97 sur 100m
Laura Leprince Seniore D 95 DAMP 2153 200m 25″21
Edwin Schöler Junior H 98 DAMP 804 60m 7″24
Edwin Schöler Junior H 98 DAMP 804 200m 23″53
Nicolas Thomas Senior H 92 DAMP 2794 Triple Saut 14m08
Date Championnats Ouverture inscriptions Fermeture inscriptions
23/01/2016 Championnats LBFA indoor Cadets-Scolaires + LBFA relais 4x200m à Gand 05/01/2016 17/01/2016 12:00
Laura Bosseler Cadette D 02 DAMP 1288 60m 8″85
Laura Bosseler Cadette D 02 DAMP 1288 400m 44″68 sur 300m
Myrian Henrotte Scolaire H 99 DAMP 3101 800m 1’59″98
Mélissa Thomas Scolaire D 99 DAMP 3255 800m 2’24″40
Clément Lanotte Cadet H 01 DAMP 1238 perche 2m63
Ine Calujek Cadette D 01 DAMP 1604 perche 2m60
Maurice Point Cadet H 01 DAMP 1236 poids 9m53
Lise Braux Cadette D 02 DAMP 1291 hauteur 1m59
Lise Braux Cadette D 02 DAMP 1291 longueur 4m65
Clémence Noël Scolaire D 99 DAMP 3341 longueur 5m33
Mathis Woygnet Cadet H 01 DAMP  1581 perche  3m41
Nora Ledour Cadette D 01 DAMP 1804 60m
Nora Ledour Cadette D 01 DAMP 1804 200m
Emilie Buschgens Scolaire D 99 DAMP 3572 poids 14m00
Estelle Lefort Scolaire D 00 DAMP 3208 triple saut 9m68
Antoine Woygnet Scolaire H 00 DAMP 3051 perche 2m65
Emma Schiltz Scolaire D 00 DAMP 3471 60m 8″61
Emma Schiltz Scolaire D 00 DAMP 3471 200m 28″41
Nathan Schiltz Cadet H 02 DAMP 1580 60m 8″15
Nathan Schiltz Cadet H 02 DAMP 1580 200m 26″59

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *